2 марта 2020

Счастье быть учителем

Счастье быть учителем

Юбилей учителя МБОУ СОШ №8 Редькиной Нины Николаевны отмечают представители всех поколений. Нина Николаевна начала свою карьеру 60 лет назад.

Ей исполнилось 80, а она до сих пор не расстается с доской и мелом. Свет в кабинете №7 можно увидеть и поздним вечером, и в выходной день, потому что профессия учителя не имеет временных рамок – это образ жизни.

Прекрасный педагог, знаток детских сердец, она всегда на подъеме, всегда на высоте. Ее спокойствие, интеллигентность, ее уроки притягивают и вызывают чувство уважения, признательности среди учеников и коллег. Рядом с этой удивительной женщиной получаешь колоссальный заряд энергии и бодрости. Для многих детей, родителей, учителей в школе она – Учитель.

Наверное, не каждому повезло изучать такой сложный предмет, как математика на одном дыхании. Ученикам Нины Николаевны это удалось. Сколько любви, сил, доброты, упорного труда потребовалось за все годы работы в школе, чтобы дать прочные, глубокие знания сотням учеников. Ее ученики отличаются особой любознательностью, занимают призовые места на олимпиадах и конкурсах.

За годы своей педагогической деятельности Нина Николаевна выпустила не одно поколение учеников – добрых, талантливых, самых-самых. Среди них люди разных профессий, но всех их объединяет одно – чувство благодарности и любви к учителю.

Говоря о Нине Николаевне, нельзя не отметить ее личностных качеств: сдержанности и доброты, трудолюбия и бескорыстности.

За свой труд Нина Николаевна Редькина была отмечена грамотами и благодарностями, удостоена звания «Отличник народного просвещения».

Уважаемая Нина Николаевна! Нам очень приятно поздравить вас с днем рождения! Пусть новые трудовые дни будут праздниками! Пусть судьба подарит вам возможность долгие годы делиться своей мудростью с учениками, видеть в их глазах восторг и понимание, слышать слова благодарности и купаться в их улыбках!


Коллектив МБОУ СОШ №8