Новости

10 октября 2023

Информационные материалы о Федеральном просветительском марафоне Знание.Первые

Сайт Марафона https://clck.ru/35fpLy 
Материалы о Марафоне для распространения https://disk.yandex.ru/d/sOjGmtEOY6Chow
Регистрация для онлайн-участия https://clck.ru/35fnDW
Регистрация для офлайн-участия https://clck.ru/35fnFA 
1 сентября 2023

Открытие "Точки Роста"

1 сентября в МБОУ «СОШ №8» состоялись торжественные открытия Центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», созданного в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
30 августа 2023
12 марта 2023

Всероссийский образовательный проект «Урок цифры – 2023»

Где применяется анализ данных? Зачем нужна аналитика при разработке программ и развитии бизнеса? Что такое метрики и как они работают?
30 сентября 2022

Географический диктант

Условия участия:

Диктант будет проходить на базе организации Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №8" города Торжка Тверской области (наименование организации) на 2 этаже в кабинетах 12, 13.

Зарегистрироваться в качестве участника возможно лично явившись на площадку *.

17 марта 2022

Защита индивидуальных проектов учащихся

В школе прошла защита индивидуальных проектов обучающимися 9 классов. Нужно отметить то, что ребята выбрали очень интересные и актуальные темы для своих работ. Среди представленных к защите проектов были творческие, социальные, информационные, исследовательские.
8 февраля 2022

Опасный лед

Вот уже и прошло две третьих календарной зимы, однако из-за отсутствия сильных морозов и значительно количества выпавшего снега на водоемах Тверской области ледяной покров не однородный, слоистый, местами едва достигает 10 сантиметров, а на отдельных участках имеются промоины. Тем не менее некоторые беспечные люди выходят на лёд, подвергая свою жизнь и здоровье серьезной опасности. Важно соблюдать правила безопасного поведения на зимних водоемах. Не торопитесь выходить на лед, он только кажется прочным, а на самом деле может и не выдержать тяжести не только взрослого человека, но и ребенка.

22 января 2022

Проект «Школьная инициатива»

Наша школа принимает участие в муниципальном проекте «Школьная инициатива». Целью проекта является реализация идей обучающихся по обустройству школы и пришкольной территории, что позволяет развивать чувство гражданской ответственности, а также повышать финансовую грамотность детей.
13 октября 2021

Региональный Центр одаренных детей «Орион»

В сентябре начал работу региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Тверской области «Орион». Уже проведены очные профильные смены «Греко – римская борьба», «Гребля», «Легкая атлетика» по направлению «Спорт». Реализованы в дистанционном формате образовательные программы по направлению «Наука»: «Современная генетика», «БиоСтарт» и «ЭкоСтарт», «Физика. Электродинамика», «Химия в вопросах и задачах».
29 мая 2021

Вот и закончился учебный год…

28 мая средняя школа № 8 проводила его торжественными линейками. Учителя и родители пожелали детям летнего тепла, увлекательных приключений, новых разнообразных впечатлений.