Новости

15 апреля 2019

Чемпион чтения

6 апреля проходил конкурс "Чемпион чтения". Ученики 8 школы заняли во всех категориях призовые места. Поздравляем наших победителей !!  
12 апреля 2019

12 апреля 1961 года

12 апреля наша страна отмечает «День космонавтики». Это всенародный праздник. Ведь именно с этого дня – 12 апреля 1961 года — человек начал освоение космоса. Для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. Месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты, уходят к другим планетам автоматические станции.
Наша школа не осталась в стороне от чествования космонавтов в этот день. Школьники под руководством своих классных руководителей организовали выставку рисунков «Навстречу звёздам!», посвященных космосу. 
12 апреля 2019

«Урок цифры» на тему «Управление проектами»

С 15 по 21 апреля в российских школах пройдёт «Урок цифры» на тему «Управление проектами». Это необычные уроки информатики, на которых дети узнают о том, что такое проектная деятельность, какими признаками обладают проекты и в чём их специфика в области информационных технологий. Урок раскроет механизм управления командой и важность роли руководителя проекта. Участники занятий познакомятся с двумя подходами к управлению проектами: классическим методом «Водопад» и современным подходом «Эджайл» (Agile). Полученные знания будут отработаны в игровой форме на тематическом онлайн-тренажёре, разработанном фирмой «1C».
7 апреля 2019

Прием в 1-й класс

С 8 апреля 2019 года МБОУ СОШ № 8 начинает приём заявлений в 1 класс на свободные места.

Комиссия по приёму заявлений в 1 класс работает:

понедельник – пятница

с 12.30 до 15.00 часов


1 апреля 2019

Деревянная церквь Рождества Иоанна Предтечи.

В марте 2019 года в МБОУ СОШ № 8 были проведены уроки и беседы для учащихся 5 – 10 классов, посвященные деревянной церкви Рождества Иоанна Предтечи. 
25 марта 2019

Фонд поддержки детей

В рамках информационной кампании Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, создал рекламно-информационные материалы, продвигающие ценности семьи и ответственного родительства по двум темам: «ответственное отцовство и «подростковая агрессия» (ссылки на видеоролики и плакаты прилагаются).

8 марта 2019

В преддверии Международного женского дня

7.03.2019 года, в преддверии Международного женского дня автолюбительницы города Торжка получили поздравления от отряда ЮИД МБОУ СОШ№ 8 и инспектора ГИБДД Алексеева Игоря Александровича. Конечно же, проверки документов у женщин-водителей и уж тем более штрафов в этот день не было. Вместо квитанций автоледи получали цветы и поздравительные открытки.
27 февраля 2019

Диалоги с Героями

21 февраля в Центральной городской библиотеке имени В.Ф. Кашковой в преддверии праздника День защитника Отечества прошла встреча в рамках Всероссийского проекта "Диалоги с Героями". Почетным гостем встречи стал человек удивительной судьбы, Герой Советского Союза, советский авиационный военный штурман, полковник Валерий Анатольевич Бурков (монах Куприян).
22 февраля 2019

"Алгоритмическая кухня".

21.02.2019г. на базе МБОУ СОШ №6 прошло межшкольное мероприятие "Алгоритмическая кухня". В этом году на этой игре побывали ученики 6-7 классов восьми школ нашего города: Центр Образования, МБОУ СОШ 1, Гимназия 2, МБОУ СОШ 3, МБОУ СОШ 4, МБОУ СОШ 5, МБОУ СОШ 6, Гимназия 7, МБОУ СОШ 8. Нашу школу представили ученики 7 класса Соколова Мария, Козлова Олеся, Стихина Анна, Гордеев Михаил.
21 февраля 2019

Научно-практическая конференция школьников.

20.02.2019 в нашей школе состоялась научно-практическая конференция школьников.
В работе конференции принимали участие 14 учащихся, которые показали свои исследовательские навыки в различных предметных областях (математике, биологии, литературе, в иностранном языке, информатике, технологии, и физической культуре).