Встреча с интересным человеком.

Встреча с интересным человеком.
3 мая 2017 года, в канун великого Дня Победы,  в МБОУ СОШ № 8 города Торжка состоялась встреча учащихся 9 – 10 классов с Якименко Виктором Федоровичем, замечательным человеком, чье детство прошло в годы Великой Отечественной войны. Подготовить и провести встречу помогли сотрудники МКУК города Торжка «Централизованная библиотечная система».

С юмором, без лишнего пафоса, просто и задушевно Виктор Федорович вспоминает о жизни: военном детстве, учебе в школе, о своем первом полете. Подполковник в отставке, он делится с ребятами секретами летного дела, не выдавая тайн ремесла, и встречает понимание и заинтересованность аудитории. Ребята, затаив дыхание, слушали своего гостя, в зале не осталось равнодушных. Уважение старшеклассников заслужил и тот факт, что Виктор Федорович в свои 75 лет не сидит без дела, возглавляет самодеятельный театра «Слово», и много его постановки посвящены истории Великой Отечественной войны.
Встреча с Виктором Федоровичем Якименко стала для ребят не только уроком мужества, но и уроком оптимизма, добра, творчества.
8vorK3tN2ww.jpg6r_YS1OwF78.jpg