10 ноября 2020

«Учитель года России»

«Учитель года России»
Праздник, посвященный подведению итогов регионального этапа конкурса «Учитель года России», всегда значительное событие для педагогического сообщества нашей области. Однако на этот раз он был не столь ярким и многолюдным. Однако на этот раз он был не столь ярким и многолюдным. Впрочем, радует уже то, что он в состоялся, состоялся в 29-й раз, и не в Skype или Zoom`е, не дистанционно, как проходившие накануне отборочные конкурсы, а вживую, в здании Тверской филармонии. Участников региональных конкурсов и педагогов приветствовали Министр образования Тверской области Коваленко Юлия Николаевна, председатель Тверской областной организации профессионального союза работников народного образования и науки Бородачева Татьяна Николаевна.
Все испытания для педагогов в этом году проходили онлайн. И это оказалось серьезным фактором: работать дистанционно тяжело. Живое общение ничто не заменит.
В заочный тур прошли 22 педагога области, по результатам заочного тура - 8 в очный тур конкурса. Это педагоги из Твери, Бежецка, Вышнего Волочка, Кашина, Ржева, Торжка и Старицкого района. Они проводили уроки, представляли свой педагогический опыт, мастер-классы (с использованием дистанционных технологий), участвовали в конкурсном мероприятии «Круглый стол образовательных политиков». По результатам очного тура определились шесть лидеров. Учитель МБОУ СОШ № 8 г.Торжка Шонина Татьяна Александровна стала финалистом регионального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России", проводимого в Тверской области в 2020 году.
pj-ybKqqKVU.jpg