29 ноября 2019

Учитель года 2019

Учитель года 2019
В Торжке закончился муниципальный этап конкурса профессионального мастерства "Учитель года -2019". 28.11.2019 в МБОУ СОШ № 5 состоялась церемония награждения участников и победителей. Пять учителей достойно выдержали конкурсные испытания, по праву заслужив высокие оценки жюри. А победителем муниципального этапа стала Татьяна Александровна Шонина - учитель начальных классов МБОУ СОШ № 8! Этот результат нельзя назвать случайным. К нему привели годы кропотливого, добросовестного труда, любовь к детям и вера в свою мечту.
Татьяна Александровна работает учителем более 20 лет, имеет высшую квалификационную категорию. " Было все: радости и победы, печали и неудачи, - вспоминает она, - но главное в нашей профессии – любить искренне, работать неутомимо, способствовать укреплению хороших традиций и не останавливаться на достигнутом." Этими принципами и руководствуется Татьяна Александровна, обучая малышей и воспитывая в них трудолюбие, любознательность, честность и доброту. Ее выпуски отличаются прочными базовыми знаниями и привитыми нравственными качествами. Профессия учителя трудная и неденежная, поэтому идут в нее по призванию. В эссе "Я - учитель" Татьяна Александровна Шонина пишет об этом: "У каждого в детстве есть мечта. Не помню, как в моей голове появилась и засела эта мысль, что повлияло на мое детское воображение, но у меня в детстве была мечта. Одна. Неизменная. Заветная. Я хотела стать учителем." Татьяна Александровна не просто воплотила свою единственную мечту в жизнь, но и стала, по мнению других педагогов и родителей, хорошим учителем, у которого хотят учиться. "Путь к ученику" - так называется одна из методических статей Татьяны Александровны. Вместе с образовательными технологиями и приемами в ней содержится педагогическое кредо: идти к ученику, идти от ученика и вновь возвращаться, в сущности, не уходя от него, возвращаться к ученику прежнему и, одновременно, к другому - вот суть нового образования, вот путь, который поможет воспитать настоящих людей.
Татьяна Александровна будет представлять наш город на региональном этапе конкурса. Весь коллектив МБОУ СОШ № 8, учащиеся и родители желают Вам, Татьяна Александровна, только победы!
40_ZUVP09gI.jpg pTL0NmfknL4.jpg